Житель Можайска выиграл чемпионат мира по пауэрлифтингу

С 16 по 17 декабря в Москве проходил чемпионат мира по пауэрлифтингу и его отдельным движениям WRPF/WEPF/WSF/WSF – 2023. Можайский спортсмен Владимир Яковенко стал победителем в категории ветеранов в весе до 110 кг, пишет сообщество ВКонтакте «Спорт в Можайске».

За звание победителя боролись более 2,3 тысячи атлетов из 29 стран мира и 82-х регионов России. Соревнования проходили на 8 помостах с раннего утра до позднего вечера. Награждение победителей состоялось за полночь.

Можайск представлял наш спортсмен Владимир Яковенко. Он стал победителем в категории ветеранов старше 40 лет и в весе до 110 кг. И это при том, что в этом году атлету исполнилось уже 64 года. Напомним, что в конце ноября Владимир Яковенко выиграл Кубок мира по пауэрлифтингу.