• Волонтеры и жители убрали мусор в лесу под Егорьевском

    В муниципальном округе Егорьевск организовали субботник в одном из лесных массивов. Мероприятие приурочили к Дню эколога.

    В пригороде Егорьевска состоялся очередной субботни к в лесу. Жители округа и волонтеры, сотрудники лесной охраны и администрации округа убрали мусор и валежник в одной из локации.

    Такими мероприятиями  подчеркиваем значимость каждого лесного участка. Расчистили от мусора и валежника 1,0 га этой категории земель.
    Весь собранный мусор будет направлена на переработку в ближайшее время.

  • В купальный сезон можно отдохнуть в трех точках округа

    В округе начался купальный сезон. Традиционно отдохнуть можно в трех точках муниципалитета.

    В Егорьевске набирает обороты купальный сезон. По данным администрации муниципалитета, всего в округе есть три официально разрешенные зоны отдыха у воды: на реке Десна в д. Челохово, на «Любляна» и Княжеском пруду.

    «В преддверии сезона специалисты выполнили акарицидную обработку территории пляжей, а также обследовали дно водоемов», — рассказал в своем блоге глава муниципалитета Дмитрий Викулов.
    На пляжах привели в порядок кабинки для переодевания, а также спасательные посты. По данным Министерства благоустройства Московской области, в этих же локациях установлены информационные стенды и мачты с флагом, оповещающие отдыхающих о том, можно ли купаться в водоеме или нет, а также буйки и спасательные круги.

  • Егорьевцы проверят здоровье в парке 6 июня

    В округе местная больница возобновляет проект «Проверь свое здоровье в парке». 

    Акция «Проверь свое здоровье в парке» возвращается в Егорьевске уже в эти выходные. 

    Бригада медиков приедет в парк «200 лет Егорьевску» в субботу, 6 июня. Здесь с 10:00 до 13:00 будет работать мобильный ФАП, где каждый сможет проверить основные показатели здоровья и получить консультацию специалистов. Важно захватить с собой паспорт, полис и СНИЛС.

    При необходимости пациентов направят в поликлинику для прохождения более углубленного обследования.

    Место стоянки передвижного ФАПа — на парковке у недостроенного торгового центра.

  • Новую парковку обустраивают за Центром внешкольной работы

    В округе продолжается кампания по обновлению дворов. Помимо новых тротуаров строители обустраивают еще и дополнительные парковки.

    Новая парковка вскоре откроется во втором микрорайоне Егорьевска. Машиноместа обустраивают за Центром внешкольной работы, с торца дома № 5.В этой локации уже установили бортовой камень и сформировали основания площадки.

    «Машин во дворе много, и не всем хватает места. К тому же многие привозят своих детей на занятия и в сам ЦВР. Рады, что теперь не будет проблем с тем, где оставить машину», — говорит егорьевец Антон Малинин.
    Помимо этого пешеходные дорожки строят и в районе дома и № 27 в этой же части города. Рабочие уже формируют основание для будущего тротуара, которое затем заасфальтируют.

    Как рассказали в Министерстве благоустройства Московской области, летом 2026 года в этом микрорайоне города приведут в порядок дворы домов № 42, 43, 44, 46, 47, 48 и 49. Согласно планам городских властей, здесь также обустроят новые парковки.

  • Горячую воду вернут в 12 многоэтажек по завершении технических работ

    Егорьевские коммунальщики 3 июня проводят работы на тепловых сетях, ряд домов округа оставят без горячей воды.

    Коммунальщики Егорьевска в среду выполняют технические работы на тепловых сетях. Об этом сообщает сайт администрации муниципалитета.

    Уточняется, что в связи с этим временно отключат горячую воду в домах, расположенных по адресам: ул. 50 лет ВЛКСМ, д. № 4, 6, 8, 10 и 12, а также на ул. Красная, д. № 39А, 41, 43, 45, 47, 49А и 49Б. Подачу ресурса возобновят по завершении технических работ.

    Ранее стало известно, что в Подмосковье начался поливочный сезон. По данным Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, в это время действует особый порядок расчета платы за холодное водоснабжение при использовании воды для полива земельных участков — плата может рассчитываться исходя из площади земельного участка.

  • Более 300 школьников сдают ЕГЭ в Егорьевске в этом году

    В муниципальном округе с понедельника начался основной период сдачи единого государственного экзамена. Так, накануне выпускники отвечали на вопросы тестов по химии, литературе и истории.

    «Всего в основной период в экзаменах примут участие 330 человек. Это выпускники текущего года и прошлых лет, а также студенты средних профессиональных учреждений», — говорит муниципальный координатор проведения ЕГЭ Ольга Калмыкова.
    Уточняется, что из 317 одиннадцатиклассников 316 сдают ЕГЭ, один человек с ограниченными возможностями здоровья выбрал государственный выпускной экзамен.

    Кстати, д ля тех, кто получит неудовлетворительную оценку по русскому языку или математике, предусмотрены резервные дни с 22 по 25 июня. А девятого июля пройдут так называемые «президентские» дни пересдачи — выпускники текущего года смогут улучшить результат по одному из предметов по выбору. На эту процедуру уже аккредитовались 25 человек.

    В проведении экзаменов задействованы члены государственной экзаменационной комиссии, представители общественного наблюдения, организаторы в аудиториях и вне их, а также один ассистент для помощи ребенку с ограниченными возможностями здоровья.

    Результаты ЕГЭ станут известны на сайте регионального центра обработки информации, а также будут переданы в образовательные учреждения. Ознакомиться с ними выпускники смогут уже после 14 июня.

МЕДИАКИТ