В воскресенье егорьевский туристко-информационный центр и один из федеральных операторов связи приглашает туристов на бесплатную экскурсию «Воскресенские гуляния». Прогулку проведет экскурсовод Константин Братчиков, который покажет самые живописные уголки города.
В воскресенье, 27 сентября, состоится бесплатная экскурсия «Воскресенские гуляния». Прогулку проведет экскурсовод Константин Братчиков, который покажет самые живописные уголки Воскресенска.
В программе — пешеходный маршрут по центру города и знакомство с основными этапами развития воскресенской земли. Прогулка начинается в самом центре, у памятника основателям воскресенского хоккея, и проходит через главные историко-культурные, архитектурные и спортивные достопримечательности.
Участники вспомнят творчество знаменитых жителей Воскресенска — поэта Константина Ваншенкина и поэтессы Инны Гофф, а также примут участие в музыкальном конкурсе прямо на пешеходном мосту через Москву-реку.
Финал программы запланирован в парке усадьбы Кривякино у памятника писателю Ивану Лажечникову. Здесь пройдет литературная викторина и розыгрыш призов от компании «Ростелеком».
«Одеваться советуем по погоде. Место сбора: у памятника трем Николаям у Ледового дворца спорта „Химик“ в 12:00», — рассказывает Константин Братчиков.
Как отметили в Министерстве культуры и туризма Московской области, участие в экскурсии бесплатное. 6+. Количество мест ограничено.
Добавить комментарий