В Можайске обновляют парк 50-летия СССР площадью 1,9 га. Сейчас на территории ведутся работы с грунтом, устанавливают дорожные борта и устраивают выравнивающие и подстилающие слои.
На объекте работают 17 человек и две единицы техники.
После обновления в парке оборудуют зоны для отдыха и активного досуга. Здесь установят качели и скамейки, создадут современную детскую площадку с безопасными игровыми элементами и спортивную зону. Для защиты от солнца предусмотрят навесы, а новое освещение позволит использовать пространство в вечернее время.
Для владельцев домашних животных оборудуют отдельную площадку с полосой препятствий, включающей барьеры, горки и туннели.
Центральной частью парка станет площадь с небольшим амфитеатром для концертов, фестивалей и других культурных мероприятий. Символом пространства будет стилизованная звезда, которая сохранит связь с историческим названием парка.
Открытие обновленного парка запланировано на середину октября 2026 года.
Добавить комментарий