Новоселье все ближе: когда жители Коломны переедут из аварийного жилья

В микрорайоне Подлипки в Коломне завершается строительство нового многоквартирного дома. В нем предусмотрено 54 квартиры, из которых 51 предназначена для переселенцев из аварийного фонда. По данным пресс-службы, муниципальные контракты уже заключены по всем жилым помещениям. После окончания чистовой отделки новоселам планируют передать ключи в августе текущего года.

Квартиры будут сданы с полной отделкой, установленной сантехникой, кухонными плитами и остекленными балконами и лоджиями, что позволит жильцам заселиться сразу после получения жилья.

В Озерах уже введен в эксплуатацию и поставлен на кадастровый учет новый жилой дом, построенный в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Здесь новое жилье получат 119 семей, ранее проживавших в ветхих и аварийных домах. Передача квартир должна завершиться до 1 сентября.

Согласно информации пресс-службы, все помещения подготовлены к заселению: выполнена чистовая отделка, поклеены обои, уложены напольные покрытия, установлены натяжные потолки, межкомнатные двери и сантехническое оборудование.

Никита Чаплин подчеркнул, что важно не только предоставить людям новое жилье, но и обеспечить возможность переезда без дополнительных затрат на ремонт. По его словам, реализация программы продолжается, а до конца года планируется расселить еще больше жителей аварийного фонда.

Добавить комментарий

E-mail не публикуется. Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения!