
Сентябрь, школьная тема заполняет собой все щели повседневной жизни, она везде и во всём. Даже в названиях музыкальных фестивалей.
6 сентября, когда город Киржач праздновал День района, его музыкальные коллективы в составе молодежи из группы «Эхо» (Киржачский рок-клуб), а также групп «Стезя» и «Кибитка» представляли свою малую родину в соседнем Александровском районе, в городе Карабаново, на рок-фестивале под названием «уРОКи-2025». Фестиваль этот когда-то был ежегодным, но что-то, видно, в какой-то момент в плане его организации пошло не так, и последний раз он состоялся в далёком уже 2010 году.
До 6 сентября изъездившие Александровский район с концертами вдоль и поперёк «Стезя» и «Кибитка» в Карабаново не выступали ни разу. Значит, можно поздравить все наши коллективы, включая «Эхо», с расширением географии выступлений.
Теперь пару слов про сам фестиваль. Мы шутили перед выездом, что он будет напоминать подобные мероприятия родом из конца нулевых – начала десятых, коих и в самом Киржаче проводилось предостаточно, со своим духом и атмосферой. На самом деле, всё именно так и выглядело, а главным слоганом, витавшим за кулисами мероприятия, стало «Верните мне мой 2007-й».
Высадившийся десант киржачских слушателей, в количестве не менее 20 человек, очень громко поддерживал не только свои, но и остальные коллективы. Молодцы ребята, нам было очень приятно. Немало прибыло любителей рока и из близлежащих районов, и очень отрадно было слышать, что многие приезжали именно на «Стезю» и «Кибитку». Отдельная благодарность организаторам за возрождение очень хорошего фестиваля, надеемся, что на долгие годы вперёд.
Что ж, такие поездки киржачских музыкантов вносят огромный вклад в развитие культуры района и укрепляют межрайонные музыкально-культурные связи. А мы поехали дальше. До встречи на концертах!
Добавить комментарий