В Москве подвели подвели итоги всенародного голосования, организованного Отделом по церковной благотворительности РПЦ. В номинации «Архитектурная доступность» Троицкий храм в Саввино был удостоен победы.
Награду вручили настоятелю храма иерею Александру Леонтьев. В частности, ему передали портативную индукционную система, которая предназначена для усиления восприятия информации людьми с нарушениями по слуху.
Устройство предназначено для трансляции звуковых сообщений, посредством магнитного поля в слуховой аппарат, по встроенному в систему беспроводному каналу Bluetooth. Благодаря этому прихожане и гости такой с нарушениями слуха смогут в деталях услышать рассказы экскурсовода и тексты богослужений.
Добавить комментарий