• К социальному раунду по безопасности дорожного движения «Засветись!» присоединился ПМК «Романтик».

    В городском округе Ступино к социальному раунду по безопасности дорожного движения «Засветись!» присоединился подростково-молодежный клуб «Романтик».

    Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции ребята сняли тематический ролик и призвали всех использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

  • В военном комиссариате города Ступино прошло первое заседание призывной комиссии

    Сегодня в призывном пункте города состоялось первое заседание призывной комиссии. Осенний призыв начался 1 октября. Согласно утвержденному плану, за этот период планируется призвать для прохождения военной службы 99 юношей. Служба в армии – почетная обязанность каждого гражданина.

    На заседание были вызваны порядка 70 призывников. Большинство – выпускники средне-специальных учебных заведений. Но были и те, кто только окончил школу. Призывникам необходимо было пройти обязательную медицинскую комиссию, в составе которой 9 врачей-специалистов, а затем явиться на призывную комиссию. Комиссии предстояло принять решение о призыве на военную службу, предоставлении отсрочки, направлении в запас или об освобождении от несения службы. В основном, молодые люди будут проходить службу в частях Западного военного округа. Первая отправка в армию

  • Более 400 жителей отдалённых населённых пунктов городского округа Ступино прошли обследование в Мобильном центре здоровья Ступинской ОКБ в сентябре

    Как уточнила заведующая центром общественного здоровья и медицинской профилактики Галина Кузовова, услугами Мобильного центра здоровья воспользовались 417 человек. 117 жителей округа отправлены на дообследования по показаниям.

    – Кроме этого, в мобильном комплексе можно сделать прививку против коронавируса и гриппа, – говорит Кузовова. – Привиться могут все желающие, старше 18 лет, в наличие имеется вакцина «Совигрипп».

    В октябре выездная работа будет продолжена, запланировано 12 выездов в сельские населённые пункты для проведения диспансеризация населения отдалённых территорий в рамках национального проекта «Здравоохранение».

  • Свалка на улице Белопесоцкая должна быть ликвидирована в ближайшее время

    Такую задачу глава городского округа Ступино поставил профильному управлению администрации и МКУ «Благоустройство».
    Изначально земельный участок предназначался для временного складирования порубочных остатков, которые образуются в результате работ по благоустройству. Предполагалось, что здесь же обрезанные ветки будут и перерабатывать.
    В ходе рабочего объезда главой округа пригородных и сельских территорий обнаружено, что участок превратился в стихийную свалку. Кроме сухих веток, сюда стали активно свозить крупногабаритные коммунальные и строительные отходы.

  • Представителей пяти партий одобрили ступинцы на выборах

    Об участии жителей городского округа Ступино в выборах депутатов в Государственную думу и региональный парламент рассказал председатель территориальной избирательной комиссии города Ступино Борис Скоморохов.

    – В городском округе Ступино было зарегистрировано более 86 тысяч избирателей, в итоге на выборах приняли участие практически 50% жителей – это очень достойная явка для нашего городского округа, – отметил Скоморохов. – Хотелось бы поблагодарить всех членов участковых избирательных комиссий, всех наблюдателей – всех, кто был причастен к организации данных выборов, и всех, кто сделал свой выбор на участках.

    Скоморохов также назвал партии и кандидатов, за которых избиратели подали наибольшее количество голосов. По итогам выборов в городском округе Ступино в пятёрку лидеров и по Московской областной думе, и по Государственной думе вошли партии «Единая Россия», Коммунистическая партия Российской Федерации, ЛДПР, партия «Справедливая Россия – За правду» и партия «Новые люди». По 126 Серпуховскому одномандатному округу на выборах в Госдуму победил Александр Борисович Коган, по 22 Ступинскому одномандатному округу в депутаты Московской областной Думы выбран Андрей Алексеевич Голубев.

  • Гидрометцентр спрогнозировал начало золотой осени в столичном регионе

    Золотая осень в Москве и Подмосковье начнется в конце недели. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, его слова передает ТАСС.

    «К концу этой недели, когда температура будет 10-12 градусов и лишь местами будет небольшой дождь, можно будет уже говорить о золотой осени», — заявил Вильфанд.

    Он добавил, предстоящая золотая осень — не классическая, потому что синоптики не прогнозируют яркого солнца.

    По словам метеоролога, листва в Московском регионе будет опадать минимум до середины октября.

МЕДИАКИТ